Inicio » LABORATORIOS » Restriciones de aforo por pandemia COVID en Laboratorios Docentes ETSIT

Restriciones de aforo por pandemia COVID en Laboratorios Docentes ETSIT

Debido a la pandemia mundial de Coronavirus Covid-19, el aforo de los Laboratorios Docentes de la ETSIT se ha reducido para garantizar la máxima seguridad en el uso de las instalaciones. Los aforos (adaptados a distancias de seguridad y otras medidas de ventiación) de los espacios en el Edificio Laboratorios II se muestran a continuación:

Edificio / LaboratorioAforo normalAforo Reducido Covid-19
Laboratorio II / L.20074019
Laboratorio II / L.20084019
Laboratorio II / L.20094019
Laboratorio II / L.20104019
Laboratorio II / L.21023519
Laboratorio II / L.21034019
Laboratorio II / L.2108199
Laboratorio II / Sala Anecoica189

En Laboratorios III:

Edificio / LaboratorioAforo normalAforo reducido Covid-19
Laboratorio III / L.31084019
Laboratorio III / L.31093519
Laboratorio III / L.31031911
Laboratorio III / L.3104309
Laboratorio III / L.32025126
Laboratorio III / L.32035729
Laboratorio III / L.32044724
Laboratorio III / L.32053010
Laboratorio III / L.32063010
Laboratorio III / L.32075126
Laboratorio III / L.32085727
Laboratorio III / L.32095126
Laboratorio III / L.32107136

Aquellos alumnos que deseen utilizar los Laboratorios por clases en tránsito, pueden utilizar los Laboratorios de Linux de la 2ª Planta del Edificio de Laboratorios III (Principalmente Laboratorios L.3.207 y L.3.209). En caso de necesidad, se puede solicitar la apertura de otros espacios.